Новости 16 июня 2023 г. 19:40

Более 100 жителей Донбасса находятся в ПВР Астраханской области - губернатор

Астрахань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 жителей Луганской и Донецкой народных республик находятся в пунктах временного размещения (ПВР) на территории Астраханской области, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в интервью "Интерфаксу".

"В апреле 2022 года в наш регион прибыло более 400 соотечественников. Мы их встретили, разместили в пунктах временного размещения, помогли решить социально-бытовые и другие вопросы. Сейчас в ПВР 105 человек. Они получают питание, медобслуживание. Помогаем с работой - сейчас трудоустроено 102 человека. Дети учатся в наших школах, вузах и колледжах", - сказал Бабушкин.

Он также отметил, что регион продолжает восстанавливать объекты социальной инфраструктуры подшефных территорий Кременского района ЛНР.

"Речь, в том числе, о системах газо- и водоснабжения. Также делаем офис МФЦ, восстанавливаем отведённое для этого помещение. Приобрели резервные источники питания для бесперебойного электроснабжения соцобъектов. В прошлом году по моему поручению астраханские медики осмотрели более 7 тыс. детей в ЛНР", - уточнил Бабушкин.

По словам губернатора, в этом году астраханские медики также проведут диспансеризацию взрослого населения всего района.

Полный текст интервью с Бабушкиным размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gubernator-astrahanskoy-oblasti-igor-babushkin-v-regione-v-raznyh-sferah-realizuetsya-9-osobo-vazhnyh-investproektov-s-obshchim-obemom-investiciy-okolo-200-mlrd-rubley.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще