Новости 4 декабря 2023 г. 10:42

Более 12 кг "синтетики" изъяли у супружеской пары в Адыгее

Майкоп. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея задержали семейную пару по подозрению в производстве синтетических наркотиков, сообщается на портале МВД Медиа.

"При осмотре жилища подозреваемых оперативники выявили запрещенные прекурсоры наркотических средств, общий вес которых превысил 33 килограмма, готовые наркотики синтетического происхождения, а также специальное оборудование, средства защиты органов дыхания и рук, реактивы, измерительные приборы, полиэтиленовые пакеты. Результаты проведенных экспертиз показали, что было изъято свыше 12 кг мефедрона", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Предварительно установлено, что подозреваемые приехали в Адыгею из Краснодарского края и приобрели частный дом в селе Сергиевское Гиагинского района. На территории участка они оборудовали лабораторию по производству синтетических наркотиков. Полицейские задержали подозреваемых в лесополосе. В ходе осмотра участка возле Сергиевского было также обнаружено 13 полимерных пакетов с порошкообразными веществами общей массой более 6,5 кг.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов) и ч.2 ст.228.3 (незаконное приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств) УК РФ. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще