Более 12 тонн нелегальной рыбной продукции изъяли в Волгограде

Волгоград. 13 января. ИНТЕРФАКС - Деятельность подпольного цеха по переработке рыбы пресекли полицейские в Волгограде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"В результате обысков полицейские изъяли 12,5 тонны водных биологических ресурсов без маркировки, а также черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности бизнесмена. Согласно заключению эксперта, стоимость нелегальной продукции составила почти 2,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, подпольный цех по копчению и вялению рыбы работал без регистрации и соблюдения санитарных норм в промзоне Тракторозаводского района в течение года. Продукция из сырья, добытого браконьерами, без лабораторных исследований сбывалась через торговые точки Волгограда и Волжского.

В отношении 57-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ