Новости 29 августа 2023 г. 16:49

Более 12 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Карачаево-Черкесии

Черкесск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше сотни детских лагерей Карачаево-Черкесии в этом году приняли на летний отдых более 12 тыс. школьников, сообщил глава республики Рашид Темрезов во вторник.

"Первыми в республике получили путевки на отдых дети из семей участников СВО, ребята из ЛНР и ДНР, проживающие на территории республики, а также дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в трудной жизненной ситуации", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Кроме того, отдохнуть и поправить здоровье на территории Карачаево-Черкесии смогли 750 детей, прибывших на отдых из Луганской народной республики.

Более 40 детей из семей участников специальной военной операции были направлены на отдых на Черноморском побережье Анапы.

Вместе с тем мэр Черкесска Алексей Баскаев в своем телеграм-канале сообщил, что в региональной столице организованным отдыхом этим летом было охвачено около 2,5 тыс. детей.

"Путевки в загородные лагеря республики получили 720 человек. В их числе дети из многодетных семей, ребята из семей участников СВО, активисты российского движения школьников", - отметил Баскаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще