Новости 1 августа 2022 г. 18:54

Более 120 объектов построят и отремонтируют в Карачаево-Черкесии в год 100-летия республики

Черкесск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Построенные, отремонтированные и реконструированные социально значимые объекты откроются в Карачаево-Черкесии в год векового юбилея республики, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в понедельник.

"Мы принимаем участие в 45 федеральных проектах 12 приоритетных нацпроектов. В год 100-летия идет строительство, ремонт и реконструкция 125 различных объектов", - написал Темрезов в своем телеграм-канале по итогам совещания с кабмином КЧР.

Глава региона отметил, что рисков по неисполнению выполняемых работ нет, по всем объектам регион укладывается в установленные сроки.

"Новые объекты - это сотни новых рабочих мест. Необходима синхронизация строительных и отделочных работ с кадровым наполнением новых объектов образования, здравоохранения, культуры", - также подчеркнул глава КЧР.

Президент РФ Владимир Путин в октябре 2017 года подписал указ о праздновании в 2022 году 100-летия образования Карачаево-Черкесской Республики. Мероприятия, посвященные юбилейной дате, проходят в течение всего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще