Главные события 29 мая 2023 г. 12:20

Более 130 домов в Курганинском районе Кубани пострадали от подтоплений - власти

(добавлен 6 и 7 абзацы)

Более 130 домов в Курганинском районе Кубани пострадали от подтоплений - власти
Фото "Интерфакса"

Краснодар. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Из-за сильных осадков в Курганинском районе Краснодарского края произошло подтопление 136 домов, где проживают более 400 человек, сообщил глава района Андрей Ворушилин.

"Весь вчерашний день работали мониторинговые группы по обследованию домов и придомовых территорий. Согласно составленным актам, в 136 домов, где проживают 408 человек, 96 из которых - дети, заходила вода, поднимаясь до 15 см", - написал он в понедельник в телеграм-канале.

Ворушилин отметил, что на данный момент подтопленными остаются 48 придворовых территорий, в 9 домовладениях еще находится вода.

По данным районного оперативного штаба, в администрацию муниципального образования поступило 1 тыс. 162 обращения, из которых почти 1 тыс. уже отработана.

Объекты инфраструктуры и ЖКХ не пострадали и функционируют в штатном режиме, добавил Ворушилин.

В оперштабе Кубани сообщили, что откачка воды продолжается также в Лабинском районе, где подтопленными остаются более 150 придомовых территорий.

"В четырех населенных пунктах (Лабинского района - ИФ) вода заходила на 470 придомовых территорий, в том числе в 154 дома. (...) Остаются подтопленными 152 придомовые территорий", - уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в ближайшие несколько дней на территории Краснодарского края прогнозируются ливень, град, сильный ветер и подъемы уровня рек. Из-за непогоды до 31 мая в регионе продлено штормовое предупреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще