Новости 29 марта 2024 г. 14:53

Более 130 мигрантов поставлены на воинский учет в Ростовской области в 2024 году

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Проверка соблюдения гражданами, получившими гражданство России, соблюдения закона по воинскому учету проведена в Ростовской области, 12 человек заключили контракты о прохождении службы в ВС РФ, сообщает пресс-служба военного следственного управления СК РФ по Южному военному округу.

"Всего на территории Ростовской области с начала 2024 года на воинский учет поставлены свыше 130 натурализованных граждан, 12 человек указанной категории заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что последние проверки были проведены в месте скопления граждан, занимающихся частным извозом, на улице Оганова в Ростове-на-Дону, а также в частном секторе в районе улицы Ташкентской. В результате выявлено 20 человек, получивших гражданство России, но не вставших на воинский учет, им выданы повестки.

В ведомстве уточнили, что по итогам проверки также были выявлены несколько собственников жилья, которые сделали фиктивную регистрацию для 12 иностранных граждан в Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще