Новости 19 мая 2020 г. 17:22

Более 130 тыс. новых учебников поступят в школы Карачаево-Черкесии к началу нового учебного года

Черкесск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые учебники для учащихся 1-4 классов поступят к новому учебному году в школы всех городов и районов Карачаево-Черкесии по поручению главы республики Рашида Темрезова.

"К началу учебного года 2020-2021 годов в школы республики поступит 134 тыс. экземпляров новых учебников. Образовательные учреждения получат полные комплекты учебников для учеников 1-4 классов", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Кроме того, по ее словам, полные комплект учебников для обучения школьников 1-11 классов поступят в новую общеобразовательную школу, строящуюся в северной части Черкесска, которая станет одним из крупнейших образовательных учреждений региона, а также в коррекционные школы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Работа по обновлению физически изношенного книжного фонда школ в КЧР будет проводиться поэтапно. В частности, к 2021-2022 учебному году планируется обновить учебники для школьников 5-9 классов, а еще через год для 10-11 классов.

Вместе с тем в КЧР продолжит работу республиканский обменный фонд, открытый на базе Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации работников образования, а также аналогичные фонды, созданные во всех районах КЧР. С помощью фондов образовательные учреждения смогут обменять неиспользуемые учебники и учебные пособия на нужные.

Министр образования КЧР отметила, что работа по обеспечению учебниками школьников республики находится на постоянном контроле главы Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще