Новости 26 октября 2022 г. 16:23

Более 140 предприятий Кубани в 2022г воспользовались поддержкой инжирингового центра Фонда развития бизнеса

Краснодар. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 140 предприятий Краснодарского края с начала текущего года воспользовались поддержкой инжирингового центра Фонда развития бизнеса, говорится в сообщении фонда.

Им оказано свыше 150 услуг.

"Специалисты подразделения регулярно выезжают на конференции, круглые столы и мероприятия, организованные для предприятий Кубани с целью информирования о доступных мерах государственной поддержки. Благодаря обратной связи от представителей малого и среднего бизнеса мы выявили потребности в новых формах поддержки", - отметил руководитель инжинирингового центра Александр Черномаз, процитированный в сообщении.

Инжиниринговый центр является структурным подразделением Фонда развития бизнеса Кубани. Он поддерживает субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), работающие в области промышленного и сельскохозяйственного производства, а также инновационной продукции. Центр оказывает услуги по повышению технологической готовности бизнеса - разрабатывает технические процессы, обеспечивает решение проектных, инженерных и организационно-внедренческих задач.

В октябре центр запустил новую программу для предпринимателей края, теперь им доступна услуга по разработке дизайна и выпуска упаковок или этикеток своей продукции. Услуга доступна на условиях софинансирования: 20% оплачивает предприниматель, 80% - инжиниринговый центр.

Как сообщалось, Фонд развития бизнеса Краснодарского края в текущем году предоставил рекордный объем поручительств - более чем на 2 млрд рублей. Это позволило бизнесу привлечь 4,6 млрд рублей заемных средств.

В текущем году капитализация фонда увеличена на 200 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще