Новости 25 апреля 2022 г. 18:44

Более 15 тыс. безработных граждан состоят на учете в центрах занятости на Кубани

Краснодар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число безработных на Кубани с начала года снизилось в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

"В настоящее время в Краснодарском крае на учете в центрах занятости населения состоят 16 тыс. безработных граждан, что в три раза меньше, чем в этот же период прошлого года. (...)В связи с сокращением штата или ликвидацией компаний в 182 организациях края к высвобождению заявлено больше тысячи граждан. Это в 1,5 раза меньше, чем в прошлом году", - рассказал Гаркуша.

При этом он отметил, что системообразующие организации на территории Краснодарского края массовых высвобождений работников не заявляли.

Сейчас на Кубани уровень регистрируемой безработицы составляет 0,6% от численности рабочей силы, тогда как в среднем по России этот показатель - 0,9%.

"По прогнозным оценкам, среднемесячный уровень регистрируемой безработицы в 2022 году в Краснодарском крае не превысит 0,7%", - добавил Гаркуша.

Мониторинг ситуации на рынке труда, в том числе высвобождения работников и введения режимов неполной занятости, ведется в крае ежедневно.

Полный текст интервью Сергея Гаркуши доступен на сайте "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-truda-i-socialnogo-razvitiya-kubani-sergey-garkusha-seychas-u-nas-naibolee-vostrebovany-voditeli-prodavcy-povara-pekari-konditery.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще