Новости 21 июля 2022 г. 11:57

Более 150 представителей НКО Ростовской области и Кубани намерены участвовать в спецконкурсе Фонда президентских грантов

Более 150 представителей НКО Ростовской области и Кубани намерены участвовать в спецконкурсе Фонда президентских грантов
Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 150 НКО Ростовской области и Краснодарского края намерены участвовать в спецконкурсе Фонда президентских грантов, связанном, в числе прочего, с поддержкой инициатив по гуманитарной и благотворительной деятельности на Донбассе, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций области.

"Состоялся семинар для некоммерческих организаций "Как подать заявку на специальный конкурс - 2022". (...) В мероприятии, которое прошло на площадке Донского государственного университета, приняли участие более 150 представителей НКО Ростовской области и Краснодарского края", - говорится в сообщении.

По словам директора АНО "Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области" Ирины Поркшеян, инициативы для участия в конкурсе могут быть связаны с созданием и поддержкой штабов гуманитарной помощи на территории Ростовской области, помощью гражданам, прибывшим в регион в феврале, а также с работой пунктов временного размещения.

"Этот конкурс еще не проводился, поэтому такой интерес со стороны некоммерческого сектора мы видим, в том числе по высокой явке. Ждем, что наши ростовские НКО подадут заявки и сегодняшние знания, которые они получат, отразятся на высоком прохождении заявок именно ростовских организаций", - сказала она журналистам.

В министерстве отметили, что в рамках семинара перед представителями НКО выступили исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов и главный советник департамента по взаимодействию с институтами защиты прав граждан и развитию гражданского общества управления президента РФ по общественным проектам Игорь Кабаков

"Ростовская область - приграничный регион. Еще до объявления специального конкурса здесь рождались проекты, направленные на поддержку людей, которые покинули территорию Донбасса. (...) В Ростовской области НКО очень активны, остро реагируют на потребности жителей и хорошо справляются с поставленными задачами", - приводятся в сообщении слова Долгова.

Претендующие на средства гранта инициативы должны быть связаны с гуманитарной и благотворительной деятельностью на Донбассе. Кроме того, средства гранта могут получить проекты по социальной поддержке и защите граждан на территории России. Прием заявок на специальный конкурс для НКО открылся 15 июля и будет продолжаться до 15 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще