Новости 11 сентября 2020 г. 21:19

Более 18% избирателей проголосовали на выборах главы Севастополя за первый день

Севастополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Явка на досрочных выборах губернатора Севастополя в первый день голосования составила 18,5%, сообщил глава городской избирательной комиссии Сергей Даниленко журналистам в пятницу.

"Более 59 тысяч севастопольцев проголосовали в первый день, это составило 18,5% от общего числа избирателей (...) Я думаю, эта цифра для Севастополя неплохая", - сказал Даниленко.

Всего в Севастополе, где зарегистрированы 320 тысяч избирателей, в пятницу открылись 187 избирательных участков, в том числе два на кораблях Черноморского флота, в горбольнице, в двух COVID-госпиталях и двух обсерваторах. Голосование продолжится в субботу и воскресенье.

В Севастополе проходят вторые в истории города прямые выборы главы. На пост губернатора претендуют шесть кандидатов: председатель горсовета в 1991-1992 годах Иван Ермаков ("Патриоты России"), вице-спикер Заксобрания города Илья Журавлев (ЛДПР), врио губернатора Михаил Развожаев ("Единая Россия"), домохозяйка Александра Романенко ("Демократическая партия России"), член президиума центрального совета "Справедливой России" Александр Романович и гендиректор ООО "Крымский гарант безопасности" Ярослав Яковенко ("Партия прогресса").

Также в Севастополе проходят выборы депутатов двух районных советов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще