Новости 30 июля 2021 г. 11:36

Более 18 тыс. мест дополнительного образования детей создадут в Адыгее в рамках нацпроекта

30 июля. Interfax-Russia.ru - Более 20 центров "Точка роста" в 2021 году появится в Адыгее в рамках реализация национального проекта "Образование", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Программа "Успех каждого ребенка" позволит только в этом году создать в регионе более 18 тыс. ученических мест дополнительного образования детей", - говорится в сообщении.

В 2021 году на базе сельских школ в рамках проекта "Современная школа" откроется 24 центра "Точка роста". Они будут оснащены комплектами современного оборудования для освоения основных образовательных программ по химии, физике, биологии. Также в Майкопе на базе средней школы N 17 в этом году будет создан школьный технопарк "Кванториум".

"Центры дополнительного образования должны стать максимально доступными. Здесь важно продумать равномерное их распределение как по муниципалитетам, так и внутри них. Это позволит сделать из этих образовательных учреждений места притяжения детей и молодежи", - приводятся в сообщении слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

В рамках нацпроекта в 2021 году республика получила субсидию в размере более 300 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще