Новости 30 апреля 2020 г. 14:21

Более 2,5 кг "синтетики" изъято у жителя Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Аксая (Ростовская область), дома у которого обнаружили более 2,5 кг синтетических наркотиков, стал фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Полицейские получили оперативную информацию о том, что 44-летний житель города Аксая занимается производством и распространением синтетическим наркотиков. В рамках расследования уголовного дела полицейские провели обыск в доме, где подозреваемый изготавливал наркотики. Там были изъяты более 2,5 килограммов мефедрона и N-метилэфедрона, готового к распространению", - говорится в сообщении.

Злоумышленник был задержан в Кировском районе Ростова-на-Дону, где его остановили сотрудники ДПС. В ходе досмотра автомобиля были изъяты несколько свертков с мефедроном, которые злоумышленник планировал сбыть с помощью "закладок".

Действия задержанного квалифицированы по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще