Новости 9 ноября 2020 г. 17:57

Более 2,5 тыс. медработников Ростовской области находятся на больничных

Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На больничных находятся более 2,5 тыс. сотрудников медицинских учреждений Ростовской области, сообщил журналистам губернатор Василий Голубев.

"Ситуация напряженная и сложная. Сегодня болеют 2,5 тыс. медиков в области. Надеюсь, что они выйдут здоровыми и приступят к своей работе. Но нам необходимо их поддержать", - сказал Голубев.

Он отметил, что для помощи медработникам в регионе привлекают волонтеров и студентов медвуза.

"Мы перебрасываем из различных больниц медицинский персонал, они несколько переучиваются и работают в условиях ковида. Ну тут нужна большая совместная работа. Не случайно мы некоторые ограничения либо сохранили, либо дополнительно ввели. Это 30% работа в удаленном формате, это ограничения для людей старшей 65 лет", - пояснил губернатор.

Он добавил, что также в регионе приостановили частично работу непродовольственных рынков, ужесточили контроль за ношением масок и перчаток, особенно в транспорте и общественных местах.

"Принципиальная проблема состоит в том, что чем больше контактов без соблюдения санитарных правил, тем больше зараженных. Известно, что в Ростовской области уже более 33 тыс. человек сначала пандемии заразились, у нас неплохой процент выздоровления, но это не успокаивает", - сказал Голубев.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 310 и на утро 9 ноября достигло 33427.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще