Новости 17 ноября 2023 г. 10:15

Более 2,7 тыс. объектов турбизнеса Крыма получили выплаты на сохранение занятости

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выплата федеральных субсидий предприятиям туристической отрасли завершилась в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Завершены выплаты субсидий субъектам туристической сферы Крыма из расчета 4 МРОТ на каждого работника. Общая сумма выплат составила 2,1 миллиарда рублей, их получили более 2,7 тысячи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в пятницу.

Глава Крыма напомнил, что эта мера поддержки введена по поручению президента РФ. Выплаты направлены на поддержку курортной сферы и смежных отраслей, отработавших очередной сезон в условиях геополитического и санкционного давления.

Заявки принимались от предприятий санаторно-гостиничной сферы, оздоровительных детских лагерей, экскурсионных компаний, а также предприятий сферы транспорта, общепита, торговли сувенирами, аренды автомобилей.

Ранее сообщалось, что выплаты начались в октябре. Средства были выделены из резервного фонда и начислялись при условии сохранения не менее 80% среднесписочной численности персонала по отношению к 2022 году.

Турпоток в Крым по итогам высокого сезона сократился почти на 30% к прошлогоднему показателю. Власти заявляли о проработке дополнительных мер поддержки отрасли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще