Главные события 26 января 2022 г. 09:28

Более 2 млрд рублей потратят на детскую оздоровительную кампанию на Кубани в 2022 году - власти

Более 2 млрд рублей потратят на детскую оздоровительную кампанию на Кубани в 2022 году - власти
© РИА Новости. Виталий Тимкив

Краснодар. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 2 млрд рублей потратят на оздоровительную кампанию для детей на Кубани в 2022 году, к открытию готовятся порядка 100 детских лагерей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Отдых и оздоровление детей - одна из основных задач нашего южного региона. На Кубани детская оздоровительная кампания носит круглогодичный характер. Но именно летом к нам приезжает большее количество детей со всей страны. В этом году мы планируем принять около 250 тыс. ребят в стационарных лагерях, в том числе 110 тыс. из других субъектов России. Направим на это более 2 млрд рублей из краевого бюджета. Для нас важно организовать комфортный и безопасный отдых для детей", - приводятся в сообщении слова губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Уточняется, что средства направят на закупку путевок, подготовку центров отдыха, в том числе пришкольных, поддержку муниципальных лагерей и компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки.

В Краснодарском крае в 2022 году готовятся к приёму детей 100 стационарных лагерей, 1 тыс. пришкольных - с дневным пребыванием и 380 - труда и отдыха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще