Новости 14 мая 2020 г. 18:45

Более 2 тыс. астраханских медиков, участвующих в борьбе с коронавирусом, получили доплаты

Астрахань. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области направили 32 млн рублей на выплаты медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, сообщил в четверг заместитель председателя правительства региона Дмитрий Овчинников.

"Сейчас федеральные выплаты получают 1,5 тыс. астраханских медиков, еще более 900 - получают доплаты из регионального бюджета. На эти цели перечислено 22,5 млн рублей из федерального бюджета и 9,5 млн рублей из регионального", - сказал Овчинников журналистам во время онлайн-конференции.

Он подчеркнул, что вопросы социальной поддержки населения - в приоритете региональных властей. Заместитель председателя правительства напомнил, что по инициативе астраханского губернатора Игоря Бабушкина были расширены меры социальной поддержки, увеличены размеры выплат, введены новые категории льготников.

"Сегодня в Астраханской области таких категорий 40. Всего различные меры социальной поддержки получают более 360 тыс. человек. В этот непростой для всех период борьбы с пандемией мы сохраняем все ранее действующие меры соцподдержки и вводим новые для тех, кто непосредственно борется с коронавирусной инфекцией", - отметил Овчинников.

30 марта в Астраханской области распоряжением губернатора введен режим повышенной готовности, установлены ограничительные мероприятия. В регионе подтверждено 945 случаев коронавируса, семь человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще