Новости 15 марта 2024 г. 16:13

Более 2 тыс. участников примет форум "Машук-2024" на Ставрополье

Более 2 тыс. участников примет форум "Машук-2024" на Ставрополье
Более 2 тыс. участников примет форум "Машук-2024" на Ставрополье. © Фото: Илья Хачатурян

Ставрополь. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Началась регистрация участников на Всероссийский молодежный форум "Машук-2024", который пройдет в августе в городе-курорте Пятигорске (Ставропольский край), сообщает пресс-служба форума.

"15 марта 2024 года на платформе Росмолодёжь.События открылась регистрация участников XV молодёжного форума "Машук". Он пройдёт с 9 по 23 августа в Пятигорске. В этом году форум примет 2200 молодых профессионалов и представителей общественных организаций в возрасте от 14 до 35 лет", - говорится в сообщении.

Участниками форума станут педагоги, воспитатели, студенты педагогических вузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники в различных направлениях, а также молодые активисты Движения Первых.

Читайте также

Четыре крупных молодежных фестиваля пройдут на Ставрополье в 2024 году

"Тематика Года семьи и укрепления семейных ценностей станет частью концепции форума - впервые на него будут приглашены династии педагогов, а для молодых родителей будет организовано отдельное тематическое направление "Доверие", - цитирует пресс-служба руководителя "Росмолодёжи" и организатора форума Ксению Разуваеву.

Форум пройдёт в формате двух смен: "Знание" (9-15 августа) и "Мастерство" (16-23 августа). Участники обсудят современные вопросы обучения, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии. Они разработают собственные проектные инициативы и предложения бизнесу, государству и крупным сообществам, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды.

В пресс-службе добавили, что в программу форума войдут встречи с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповая работа и публичные дискуссии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще