Новости 6 декабря 2022 г. 15:43

Более 20 км федеральных трасс и два моста отремонтируют в Карачаево-Черкесии к 2025 году

Черкесск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники до конца 2024 года капитально отремонтируют и приведут к нормативу 21 км федеральных автодорог на территории Карачаево-Черкесии, сообщает ФКУ Упрдор "Кавказ".

В частности, планируется расширить с двух до четырех полос участок подъездной дороги к Черкесску от Р-217 "Кавказ" протяженностью 12 км. Кроме того, в 2023 года на автодороге А-155 отремонтируют девятикилометровый участок Черкесск - Усть-Джегута.

Также будут реконструированы два моста в курортном Домбае. Ширина каждого из мостовых сооружений через реки Домбай-Ульген и Аманауз после капремонта составит 14 метров. Для повышения устойчивости конструкций мостовых опор конусы укрепят монолитным бетоном, а на сопряжениях с дорогой установят деформационные швы. Покрытие на мостах устроят из выравнивающего слоя с гидроизоляцией и двух слоев асфальтобетона.

Всего на территории Карачаево-Черкесии в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Кавказ" находится более 325 км автодорог общего пользования федерального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще