Новости 10 февраля 2022 г. 12:19

Более 20 лет колонии получили на троих жители Дагестана за разбойное нападение на Кубани

Краснодар. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Красноармейский районный суд вынес приговор трем жителям Дагестана по делу о разбойном нападении весной 2021 года, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подсудимые - Кочоян А., Асланов И. и Халибеков С. признаны виновными по ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ. Им назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима: Кочояну на срок 8 лет и штраф в размере 150 тыс. рублей, Асланову и Халибекову - по 7 лет и 3 месяца.

"Установлено, что подсудимые, надев перчатки и шапки с прорезями для глаз, 1 апреля 2021 года в районе 4-х часов утра проникли во двор дома в хуторе Трудобеликовском. Кочоян имел при себе пневматический пистолет, Асланов - нож-бабочку, а Халибеков - скотч. Войдя в хозпостройку, подсудимые застали там хозяина и начали его избивать, угрожая применить пистолет", - говорится в сообщении.

Хозяин дома оказал нападавшим сопротивление и вместе с сыном смог задержать их.

В ходе судебного заседания все трое обвиняемых заявили, что не планировали разбойное нападение и просили прощения у потерпевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще