Новости 27 ноября 2020 г. 18:11

Более 20 многодетных жительниц Карачаево-Черкесии награждены почетными знаками "Материнская слава"

*** Награды получили и многодетные родители Кабардино-Балкарии

(добавлена информация из КБР)

Черкесск/Нальчик. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многодетные жительницы из разных городов и районов Карачаево-Черкесии в канун Дня матери получили почетные знаки "Материнская слава", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы КЧР.

"Сегодня в республике почетные знаки КЧР "Материнская слава" получили 25 многодетных женщин. С учетом эпидситуации награждения проходили в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора", - сказал сотрудник пресс-службы.

В своем поздравлении ко Дню матери глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что за последние годы в республике проделана огромная работа по поддержке материнства и детства.

"Это комфортные детские сады и школы, возможность заниматься всесторонним развитием ребенка и получить качественные медицинские услуги, и социальные поддержки. И эта работа будет продолжена, потому что поддержка материнства и детства - один из главных приоритетов государства", - привели в пресс-службе текст поздравления.

Почетным знаком КЧР "Материнская слава" награждаются многодетные матери, родившие (усыновившие, удочерившие) и достойно воспитавшие пять и более детей.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи поздравил многодетных жительниц республики с предстоящим днем матери, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Образ матери, очень близкий и понятный всем, является символом жизни, мира и добра, абсолютной преданности, символом безграничной, бескорыстной, всепобеждающей любви. Материнская любовь - это огромная сила, на протяжении всей жизни подпитывающая и оберегающая человека", - приводит пресс-служба слова Кокова.

Церемонии награждения медалями "Материнская слава" прошли в разных городах и районах КБР. В этот день госнаграды получили 19 родителей, воспитывающие пятерых и более детей.

Жительница КБР Анна Савенкова, у которой подрастают 13 сыновей и дочерей, получила сертификат на приобретение микроавтобуса "Газель Next".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще