Новости 5 июня 2023 г. 16:38

Более 20 новых промышленных парков может появиться в Краснодарском крае

Краснодар. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 20 новых промышленных парков может быть создано в Краснодарском крае, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

"В крае на сегодняшний день действует шесть промышленных парков, на этих площадках работают 37 резидентов. Еще четыре парка - в стадии строительства: промпарк "ВБ Кубань" в Краснодаре, "Вертикаль" в Динском районе, экопромышленный парк в Крымском районе и первый государственный индустриальный парк "Армавир". Кроме того, сегодня в активной разработке проекты по созданию еще более 20 промпарков в регионе", - сказал Хмелько.

Он привел пример экопромышленного парка в Крымском районе. Его строительство ведется в рамках федерального проекта "Экономика замкнутого цикла" на площадке почти 100 тыс. кв. метров.

"Три резидента уже готовы разместить здесь производства. Это предприятия по переработке вторичных ресурсов, сырья, которые наладят дальнейший выпуск продукции из переработанного вторсырья. В строительство площадки планируется привлечь более 1,6 млрд рублей инвестиций, а запуск производств позволит организовать около 300 новых рабочих мест. Основные объекты инфраструктуры планируем создать в течение ближайших двух лет", - отметил министр.

Полный текст интервью с Дмитрием Хмелько размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-promyshlennoy-politiki-krasnodarskogo-kraya-dmitriy-hmelko-krasnodarskiy-kray-vozvrashchaet-byluyu-slavu-i-stanovitsya-centrom-stankostroeniya-v-rossii.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще