Ростов-на-Дону. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Батайска (Ростовская область) выделили средства из резервного фонда для помощи пострадавшим в результате падения БПЛА, сообщил глава города Валентин Кукин.
"Подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда администрации Батайска для помощи жителям, пострадавшим в результате падения БПЛА. Сегодня первые 25 человек получат единовременную материальную выплату через Управление социальной защиты населения. Дальше выплаты будут продолжаться по мере оформления документов и уточнения списков пострадавших", - написал Кукин в своем телеграм-канале.
Он отметил, что заявление на выплаты от пострадавших принимает управление соцзащиты населения и администрация города.
"Если вы или ваши близкие пострадали и ещё не подали заявление на помощь, пожалуйста, обратитесь в Управление социальной защиты населения или в администрацию города. Специалисты подскажут, какие документы нужны, и помогут оформить все положенные выплаты", - написал глава Батайска.
Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщал о гибели трех человек в результате атаки БПЛА на Ростов-на-Дону и Батайск, еще восемь человек пострадали, двое из них в тяжелом состоянии. В районах падения БПЛА введен режим ЧС. Также беспилотники атаковали Таганрог.
Из-за атаки на порт в Ростове-на-Дону загорелось грузовое судно, пожар потушен, разлива нефтепродуктов нет. Помимо этого, в Ростове-на-Дону повреждены два корпуса многоэтажной новостройки.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ