Новости 29 ноября 2021 г. 13:41

Более 20 школ за два года отремонтируют в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные работы по капремонту 23 школ стартуют в Карачаево-Черкесии в 2022 году - год празднования 100-летия республики, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в инстаграме в понедельник.

"Из них капремонт 18 школ завершится в этом же году, и к началу нового учебного года - к 1 сентября 2022 года детки пойдут учиться уже в обновленную школу. Еще в пяти учреждениях капремонт продлится чуть дольше, и завершится в 2023 году", - написал Темрезов.

Глава региона отметил, что в рамках исполнения поручений президента России по модернизации школьных систем образования в учреждениях образования КЧР будет произведен большой комплекс ремонтных работ, что фактически позволяет говорить о полной реконструкции зданий.

"Это и ремонт кровли, фундамента, потолков, окон и дверей, ремонт фасадов и внутренние облицовочные работы. Заменим системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, систем пожаротушения и т.д. Плюс ко всему, планируется благоустройство территорий и спортплощадок, оснащение мебелью и оборудованием, обновление учебников и пособий", - пояснил глава КЧР.

Ремонтные работы пройдут под личным контролем главы Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще