Новости 7 августа 2023 г. 15:35

Более 20 случаев клещевых инфекций зарегистрировано в Ростовской области с начала года

Ростов-на-Дону. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 6 тыс. человек в Ростовской области с начала года обратились в медучреждения в связи с укусами клещей, сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Екатерина Ерганова.

"На 4 августа количество лиц, обратившихся в больницы региона по поводу укуса клещами, увеличилось в сравнении с 2022 годом в 1,3 раза и составило 5881 человек, в том числе 1985 детей до 14 лет", - сказала она.

При этом, по словам Ергановой, в Ростовской области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости клещевыми инфекциями.

Собеседница агентства отметила, что на данный момент зарегистрировано 5 подтвержденных случаев Крымской геморрагической лихорадки против 24 - за аналогичный период прошлого года. Также зафиксировано 6 случаев клещевого боррелиоза против 9 случаев годом ранее. У восьми пациентов выявлена лихорадка Ку, в то время как на эту дату в минувшем году было выявлено 25 пациентов с таким диагнозом. Еще у трех пациентов подтверждена лихорадка западного Нила.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще