Новости 16 ноября 2021 г. 17:42

Более 20 тонн гуманитарной помощи направила в Сирию Ростовская область

Ростов-на-Дону. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область отправила более 20 тонн гуманитарного груза, большая часть которого - продукты питания, населению Сирии, пострадавшему от боевых действий, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора области Вадим Артемов.

"В общей сложности собрано 20,8 тонны гуманитарной помощи, в том числе рис, сахар, мука и растительное масло. Продукты питания предоставили предприятия Ростова-на-Дону, Батайска, Шахт, Кагальницкого, Зерноградского, Песчанокопского и Шолоховского районов", - сказал Артемов.

Он пояснил, что вся гуманитарная помощь будет распределена между наиболее нуждающимися регионами и учреждениями Сирии. Распределение помощи будет обеспечено силами делегации Ростовской области и Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирии.

Артемов отметил, что представители региона также примут участие в совместном заседании Межведомственных координационных штабов РФ и Сирии, на котором будут рассмотрены основные направления дальнейшей деятельности по вопросам оказания гуманитарной помощи, сохранения памятников культурного наследия и оказания помощи в восстановлении Пальмиры, участия сирийских детей в проекте "Мы - Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще