Новости 8 октября 2020 г. 13:46

Более 20 участников свадебного кортежа привлекли к ответственности за стрельбу и нарушения ПДД в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грубое нарушение правил дорожного движения, опасные маневры на дороге и стрельба стали поводом для привлечения к административной ответственности 22 водителей автомобилей из свадебного кортежа в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщает МВД по КБР.

"Водители автомашин в составе кортежа беспричинно совершали опасные маневры и круговые движения, создавая угрозу не только своей безопасности, но и других участников дорожного движения. Нарушители также произвели несколько выстрелов в воздух из оружия неустановленного образца. Позже экспертиза показала, что оружие, из которого производились выстрелы, относится к охолощенному светозвуковому автомату Калашникова", - говорится в сообщении.

Автоинспекторы установили, что правонарушения совершили 22 водителя в возрасте от 19 до 36 лет, в числе которых жители Нальчика, Чегемского, Урванского, Зольского, Эльбрусского, Баксанского и Терского районов республики.

Все нарушители привлечены к административной ответственности. В отношении водителей составлено 25 административных материалов по разным статьям КоАП РФ.

В отношении стрелявшего, 22-летнего жителя села Алтуд, возбуждено дело по ч.2 ст.20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах).

Материалы в отношении нарушителей направлены в Чегемский суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще