Новости 4 декабря 2020 г. 12:28

Более 20 учеников лицея в Волгограде обратились в поликлинику с признаками отравления

(добавлен комментарий прокуратуры)

Волгоград. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовое обращение родителей учеников начальных классов лицея с жалобами на отравление у детей зафиксировано в Волгограде, сообщили в администрации области журналистам в пятницу.

"В медучреждение поступило 22 вызова на дом участкового педиатра, два ребенка госпитализированы в инфекционное отделение Волгоградской областной детской клинической больницы с направительным диагнозом "гастроэнтерит", - сказали в администрации.

По симптоматике, скорее всего, у детей энтеровирусная инфекция, однако "для постановки точного диагноза проводятся все необходимые исследования". В лицее работают представители Роспотребнадзора, врачи поликлиники проводят осмотр присутствующих детей, берут анализы.

В свою очередь в мэрии Волгограда уточнили "Интерфаксу", что 3 декабря в учебном заведении находилось 1073 ученика. Из них 435 учащихся младших классов питались в школьной столовой. В пятницу не явились по причине плохо самочувствия - 22 ребенка.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, надзорное ведомство организовало проверку в связи с распространением в СМИ сведений об отравлении нескольких воспитанников лицея N11.

"По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер реагирования", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще