Новости 30 октября 2018 г. 10:27

Более 200 человек из зоны ЧС на Кубани пока не могут вернуться домой

Краснодар. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Случаев инфекционных заболеваний на подтопленных территориях в Краснодарском крае не выявлено, в пунктах временного размещения остаются более двух сотен человек, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

"По данным ежедневного мониторинга за уровнем инфекционной заболеваемости на подтопленных территориях, случаев инфекционных заболеваний не выявлено. Продолжается проведение иммунизации населения в зоне ЧС", - говорится в сообщении.

Всего против вирусного гепатита "А" привиты около 1900 человека, против дизентерии - 600 человек, брюшного тифа - 529 человек.

Вместе с тем, отмечается в сообщении, более 200 человек из зоны подтопления пока не могут вернуться в свои дома и находятся в пунктах временного размещения (ПВР).

Так, в Туапсинском районе в четырех ПВР размещены 109 человек, в том числе 41 ребенок, в одном ПВР на территории Апшеронского района размещены 67 человек, в том числе 24 ребенка, в Сочи - 25 человек, в том числе 11детей.

По результатам работы оценочных комиссий признано пострадавшим 2 тыс. 501 домовладение, в которых проживает 6 тыс. 528 человек.

Остается стабильной и ветеринарная обстановка в зоне ЧС.

По данным МЧС, во время обходов подворий собрано и уничтожено более 4,5 тыс. погибших животных и птиц. Проведена дезинфекция на площади около 9,5 тыс. квадратных метров.

Как сообщалось, в результате выпадения обильных осадков 24-25 октября в 29 населенных пунктах Апшеронского, Туапсинского районов и города-курорта Сочи были подтоплены более 2 тыс. жилых домов. Повреждено два автомобильных и один железнодорожный мост, а также два участка железнодорожных путей. Без энергоснабжения остались 20 населенных пунктов, также в 20 населенных пунктах было нарушено водоснабжение.

В результате паводка погибли шесть человек, 13 были госпитализированы, судьба ещё двоих остается неизвестной.

На территории трех муниципальных образований введен режим ЧС

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще