Новости 22 апреля 2021 г. 18:21

Более 200 объектов социальной инфраструктуры планируется построить в Сочи

Сочи. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи представили на проходящем в городе международном строительном чемпионате программу модернизации курорта "Новый Сочи".

"Развитие отрасли ЖКХ и социальной сферы стратегически важны для города-курорта. Рассчитываем, что динамику придаст программа социально-экономической модернизации "Новый Сочи": на курорте планируется построить более 200 объектов социальной инфраструктуры, объем капиталовложений составит свыше 260 млрд рублей", - сказал журналистам первый заместитель главы города Сочи Александр Свириденко в ходе чемпионата в четверг.

Он отметил, что в настоящее время в градостроительной сфере Сочи происходят кардинальные изменения.

"Идет работа над генпланом, который мы планируем разработать и утвердить до конца 2023 года. На период разработки генплана приостановлена любая точечная застройка на территории города, за исключением тех проектов, которые предусматривают комплексное развитие территории", - подчеркнул Свириденко.

Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Минстроем России и Госкорпорацией "Росатом" и включен в план мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще