Новости 17 июня 2020 г. 13:31

Более 200 отелей и санаториев открылись в Крыму

Симферополь. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 200 крымских объектов размещения подписали спецобязательства о выполнении требований Роспотребнадзора и открылись для местных жителей, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики в среду.

"208 объектов размещения уже предоставили обязательства по открытию и началу работы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, перед началом работы руководители средств размещения должны подписать обязательство. Оно предполагает согласие на меры профилактики коронавируса, разрешение на необходимые контрольные мероприятия и оплату изоляции гостей в случае выявления зараженных.

Крым в начале июня начал подготовку к курортному сезону, который запускается поэтапно. Первый этап предполагает открытие 15 июня санаториев и отелей исключительно для местных жителей. На втором, с 1 июля, на полуостров смогут приехать жители других регионов РФ, началась продажа путевок.

С 15 июня в Крыму полностью снят режим самоизоляции. Для приезжающих из других регионов РФ отменена обязательная обсервация, это правило сохраняется только для прибывающих из-за рубежа. На всех пунктах въезда в республику проводится термометрия и первичный осмотр.

По данным на конец мая, всего в Крыму 1092 санаторно-курортные и гостиничные организации разных форм собственности, а также порядка 2700 малых средств размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще