Новости 3 июня 2022 г. 10:18

Более 200 спортсменов принимают участие в турнире по плаванию на призы Немшилова в Сочи

Сочи. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи стартовал XIV краевой турнир по плаванию на призы олимпийского чемпиона по плаванию Владимира Немшилова.

"В престижных стартах принимают участие свыше 200 пловцов как Сочи, так и других городов юга России. Этими состязаниями столица зимних Олимпийских игр 2014 года в очередной раз чествует своего земляка, заслуженного мастера спорта СССР и бронзового призёра Олимпиады 1968 года Владимира Немшилова", - сказала журналистам заместитель директора департамента физической культуры и спорта Сочи Галина Мацнева в пятницу.

Она отметила, что первый аналогичный турнир на призы Немшилова был проведён в Сочи в 2008 году, в год сорокалетия легендарного выступления пловца на Олимпиаде в Мехико.

"За годы проведения турниров в них приняли участие около 3 тыс. как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России", - подчеркнула замруководителя.

По ее словам, программа соревнований, включённых в краевой календарь основных спортивно-массовых мероприятий Краснодарского края 2022 года, рассчитана на два дня. За это время участники состязаний поборются за главные трофеи на различных дистанциях.

"Призёры стартов в честь прославленного сочинца будут награждены медалями и дипломами. Победителей же во всех номинациях ждут именные призы от Владимира Немшилова", - сказала Мацнева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще