Новости 3 ноября 2020 г. 11:49

Более 200 волонтеров занимаются поисками пропавшего в Сочи менеджера Skillbox

***Спасатели намерены искать бизнесмена на море и под водой - на пирсе Имеретинской низменности найден его телефон

Сочи. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы и правоохранительные органы Сочи ведут активные поиски пропавшего 1 ноября сооснователя и продуктового директора онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова.

"Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" с 1 ноября занимается поисками пропавшего Коропова", - сообщила "Интерфаксу" координатор поискового отряда "Лиза Алерт" Карина Пукалова во вторник.

Она отметила, что заявление на поиски поступило от друга пропавшего.

"Идет информационный поиск пропавшего, в интернете размещаются ориентировки. Двести репостеров-волонтеров занимаются этой работой. Кроме того, порядка 15 человек проводят пешие поиски", - рассказала Пукалова.

Между тем, в полиции Сочи агентству сообщили, что на пирсе Имеретинской низменности Черного моря был найден телефон Коропова.

В ЮРПСО МЧС России "Интерфаксу" сказали, что спасатели в ближайшее время намерены начать поиски.

"Будем проводит надводные и подводные поиски пропавшего", - подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю агентству сообщили, что в настоящее время следователи проводят проверку по факту исчезновения в Сочи сооснователя платформы Skillbox.

"Проводим доследственную проверку", - сказал представитель Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что 1 ноября поступила информация по факту исчезновения сооснователя образовательной платформы Skillbox Игоря Коропова.

Коропов "ничего не сообщал ни семье, ни друзьям, по планам в понедельник он должен был быть на связи в рабочем режиме", сообщили в Mail.ru Group, где просят всех, кто обладает информацией о местонахождении Коропова, обращаться по номеру: +7 (985) 762-74-51.

Skillbox входит в портфель сервисов Mail.ru Group в области образовательных технологий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще