Новости 25 ноября 2021 г. 11:14

Более 220 тыс. детей отдохнули на Кубани в этом году

Краснодар. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организации детского отдыха Краснодарского края в текущем году приняли более 220 тыс. детей, что примерно на треть меньше допандемийных показателей, сообщил "Интерфаксу" губернатор Кубани Вениамин Кондратьев по итогам совещания по модернизации инфраструктуры объектов детского отдыха.

По его словам, на территории края отдохнули "более 220 тысяч детей, почти половина из которых - из других регионов".

"Практически круглый год мы принимаем ребят со всей страны. В доковидное время - порядка 320 тысяч человек. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, в прошлом году из-за ограничений большинство организаций не смогли открыться", - сказал Кондратьев.

Он отметил, что в 2021 году на поддержку организаций детского отдыха, лагерей и санаториев было выделено 2,3 млрд рублей.

"Более 60% стационарных сезонных и круглогодичных лагерей находятся в частной собственности. Поэтому, прежде всего, мы старались помочь бизнесу сохранить экономику. Для этого выделили деньги на ремонт, снизили ставку по налогу на имущество - до 0,01% вместо 2,2%", - сообщил глава региона.

Он добавил, что в нынешнем сезоне на Кубани помимо крупных федеральных центров "Смена" и "Орленок" детей принимали около 100 организаций детского отдыха и оздоровления.

"Мы поддерживаем их, выделяя бюджетные средства на ремонт спальных корпусов, блоков питания, обновление инженерной инфраструктуры", - подчеркнул Кондратьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще