Новости 14 сентября 2021 г. 16:58

Более 25 "Точек роста" открылись в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современные центры образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" открылись в Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта "Образование", сообщили "Интерфаксу" в Минобрнауки КЧР во вторник.

"Сегодня одновременно на базе общеобразовательных организаций в сельской местности открылись 26 "Точек роста", оснащенных современным оборудованием. В рамках торжественных мероприятий прошли экскурсии, на которых гостям показали новые возможности центров для школьной программы", - сказал сотрудник министерства.

Он отметил, что образовательные центры призваны помочь школьникам из отдаленных населенных пунктов осваивать современные технологии, углубленно изучать гуманитарные и точные науки.

С этого года работа "Точек роста" направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения физики, химии, биологии и технологии, добавил собеседник агентства.

Для формирования у школьников навыков в области информатики, технологии и ОБЖ в 2019-2020 годах в школах Карачаево-Черкесии открылись более 60 центров образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще