Новости 14 февраля 2023 г. 19:12

Более 250 машин устраняют гололед и сугробы на дорогах Сочи

Сочи. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный снегопад обрушился на Лазаревский район Сочи, сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

На расчистке и обработке дорог задействовано более 250 единиц техники, более 400 человек. Заготовлено 100 тонн песчано-соляной смеси.

"Под особым вниманием - горные и предгорные районы - Солохаульский, Лыготхский, Кировский сельские округа. Туда направлена дополнительная техника. Ситуацию с погодой, расчет сил и средств контролирует городской оперативный штаб, возглавляемый мэром Сочи Алексеем Копайгородским", подчеркивает пресс-служба.

Все службы жизнеобеспечения курорта продолжают работать в усиленном режиме. Более 50 бригад коммунальщиков заступили на ночное дежурство.

"Подъездные пути к социальным объектам обеспечены. Идет усиленная расчистка дорог на маршрутах от образовательных учреждений в горные районы, чтобы учащиеся смогли беспрепятственно добраться домой на общественном и школьном транспорте. В настоящее время в целях безопасности в горных и предгорных районах некоторые маршруты временно не доезжают до конечных остановок", - отмечается в сообщении.

Штормовое предупреждение в Сочи продолжает действовать. Сильные осадки прогнозируются сегодня в течение всей ночи, а также утром и днем 15 февраля. Местами вероятно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Видимость в осадках составит 500-1000 м. Порывы ветра до 17-22 м/с. Ожидаются заморозки на побережье до -3.

Жителям и гостям Сочи рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке. Не парковать машины на обочинах и не создавать помех для работы снегоуборочной техники.

В случае ЧС звонить по номеру 112.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще