Новости 12 февраля 2024 г. 15:27

Более 26 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ в этом году на Кубани - власти

Краснодар. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Заявление на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в Краснодарском крае в 2024 году подали более 26 тыс. человек, самыми популярными предметами по выбору стали профильная математика и обществознание, сообщила вице-губернатор региона Анна Минькова в своем телеграм-канале в понедельник.

"В этом году ЕГЭ на Кубани планируют сдавать более 26 тыс. человек. (...) Русский язык по-прежнему остается самым массовым экзаменом. Его планируют сдавать почти 25 тыс. выпускников. Математику базового уровня выбрали 12,6 тыс. ребят, профильную - более 11,8 тыс. старшеклассников", - написала Минькова.

Она отметила, что по-прежнему одним из самых популярных предметов остается обществознание, его будут сдавать 11 тыс. выпускников.

"Растет интерес школьников к биологии, информатике и химии. Рассчитываем, что большее число выпускников сделают свой выбор в пользу медицины. Краю нужны врачи, медсестры, фельдшеры", - добавила Минькова.

Вице-губернатор уточнила, что ежегодно растет число мест в медицинских колледжах. В этом году планируется также увеличить количество целевых мест в Кубанском медуниверситете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще