Новости 10 января 2023 г. 21:38

Более 3 тыс. жителей ставропольского Невинномысска остались без воды из-за аварии на водоводе

Пятигорск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Специалисты устраняют аварию на водоводе в городе Невинномысске (Ставропольский край), произошедшую из-за непогоды.

"В связи с повторным прорывом дамбы водоприемного канала на водозаборных сооружениях реки Большой Зеленчук ведутся аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении водоканала города в телеграм-канале.

Проблемы с водоснабжением в городе начались еще днем во вторник. Из-за непогоды, ледяной шуги на водоприемных сооружениях и понижении уровня воды в реке Зеленчук был снижен ее забор для водопровода Закубанской части города. Под отключение попали микрорайон "Фабрика", поселки Рождественский и Рабочий, уточняет горводоканал.

В свою очередь, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого ГУ МЧС, в зоне аварии проживают более 3,4 тыс. человек, в том числе 1,1 тыс. детей.

Глава Невинномысска Михаил Миненков в своем телеграм-канале отметил, что в городе введено положение повышенной готовности в связи с аварийной ситуацией на водоводе.

"В спортивно-культурном комплексе "Олимп" готовится пункт временного размещения жителей. Все заявки и сообщения принимает городская служба спасения", - добавил Миненков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще