Новости 28 мая 2020 г. 15:17

Более 30 многофункциональных спортивных площадок откроются в Карачаево-Черкесии в этом году

Черкесск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Универсальные спортивные площадки "Лето-Зима" для круглогодичного использования, адаптированные для маломобильных групп населения, появятся в городах и районах Карачаево-Черкесии в 2020 году.

"В целом, в этом году в республике запланировано строительство 35 универсальных спортплощадок по госпрограмме развития физической культуры и спорта. Размер каждой спортплощадки составит около 1800 кв. метров. Причем они будут предназначены для круглогодичного использования", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Минспорта КЧР.

Спортплощадки оснастят оборудованием для занятий разными видами спорта, в том числе баскетболом, мини-футболом, гандболом, волейболом, теннисом и другими.

Покрытие спортивных площадок будет выполнено из специального материала с использованием резиновой крошки, который хорошо подходит для занятий спортом.

Вместе с тем уже стартовало строительство спортплощадок в высокогорных аулах Карачаевского района Учкулан и Хурзук, в поселке Кавказский Прикубанского района и в других муниципалитетах республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще