Новости 31 октября 2022 г. 16:27

Более 30 тонн противогололедных материалов подготовили для автодорог Сочи

Сочи. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи организовали работу по содержанию улично-дорожной сети города в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба администрации Сочи в понедельник.

"На территории курорта автомобильные дороги общего пользования подразделяются на федеральные, региональные и муниципального значения. Их общая протяженность составляет 1748 километров. Всего для содержания улично-дорожной сети в зимний период подрядными организациями планируется задействовать 245 единиц дорожной техники и более 32 тонн противогололедных материалов", - подчеркивает пресс-служба.

Кроме этого, при осуществлении мониторинга специалисты дистанционно следят за выполнением условий безопасного движения транспортных средств на основных и требующих особого внимания участках улично-дорожной сети как при помощи видеокамер, так и посредством получения информации с пяти автоматических дорожных метеорологических станций, расположенных в Красной Поляне, Адлере, Мацесте, Кепше и Казачьем Броде.

"При помощи специализированного программного обеспечения "Метеотрасса" в режиме реального времени передаются показатели температуры поверхности и в толщине дорожного покрытия, влажности, температуры окружающей среды, данные о направлении и силе ветра", - отмечается в сообщении.

"Необходимо выстроить работу с Гидрометцентром города, чтобы при ухудшении погоды и понижении температуры воздуха мы могли оперативно перемещать специализированную технику и бригады, в том числе в предгорные районы. График движения общественного транспорта должен выполняться. Особое внимание необходимо уделить вопросу доставки детей в учебные заведения", - цитирует пресс-служба мэра Сочи Алексея Копайгородского.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще