Новости 6 февраля 2024 г. 14:15

Более 30 тыс. жителей Астраханской области остались без света из-за сильного ветра

(расширенная версия, добавлены 4-й и 5-й абзацы)

Астрахань. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Шквалистый ветер привел к отключению электроэнергии в 33 населенных пунктах Астраханской области, сообщает губернатор Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале во вторник.

"На Астраханскую область обрушился ураган. По данным синоптиков, скорость порывов ветра может достигать 32 м/с. В 33 населенных пунктах региона из-за непогоды произошли аварийные отключения электроэнергии. В результате обесточены дома более 30 тысяч астраханцев", - говорится в сообщении.

Все экстренные службы приведены в режим повышенной готовности. Энергетики приступили к устранению обрывов. При улучшении погодных условий завершение аварийно-восстановительных работ запланировано к полуночи, добавил глава региона.

По данным департамента связей с общественностью и СМИ ПАО "Россети Юг", в восстановительных работах задействованы 62 бригады энергетиков астраханского филиала компании (почти 250 специалистов и 93 единицы спецтехники). Также для оперативного обеспечения электроэнергией социально значимых объектов задействованы резервные источники электроснабжения.

В числе наиболее пострадавших районов - Камызякский, Володарский, Красноярский, Енотаевский, Трусовский, Заболдинский, Приволжский, Лиманский.

В свою очередь в пресс-службе губернатора со ссылкой на прогноз Росгидромета сообщили, что пик ветровой нагрузки ожидается сегодня с 11:00 до 14:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще