Новости 11 сентября 2020 г. 14:13

Более 300 человек будут участвовать в очной смене форума "Машук" на Ставрополье

Ставрополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четвертая смена Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2020" пройдет в Пятигорске с 15 по 20 сентября в очном режиме, сообщила пресс-служба мэрии города.

По данным администрации, в нынешнем году форум прошел дистанционно. По его итогам было принято провести очную смену для ограниченного числа участников.

"Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2020" стал крупнейшим онлайн-форумом страны, принявшим почти 4 тыс. человек из большинства регионов России. Более 300 наиболее активных участников "Машука" отобраны для участия в четвертой офлайн-смене", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для всех участников этой смены будет предусмотрено регулярное тестирование на COVID-19.

Кроме того, во всех помещениях на территории палаточного лагеря установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, подготовлены средства индивидуальной защиты. Палатки и общие шатры размещены с учетом санитарных требований Роспотребнадзора.

Идея проведения общекавказского форума молодых активистов впервые была опробована в 2010 году, вскоре после создания Северо-Кавказского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще