Новости 6 июля 2021 г. 12:48

Более 300 домов остаются подтопленными на Кубани

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более тысячи человек задействованы в ликвидации подтоплений на территории муниципалитетов Краснодарского края, ведется работа по откачке воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

"На данный момент остаются подтопленными 377 придворовых территорий и 314 домовладений в четырех населенных пунктах четырех муниципальных образований. На территории подтопленных населенных пунктов проживает 1093 человека, из них 192 детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории размытого участка дороги "Туапсе-Джубга" организован проезд только для спецтранспорта.

"Главные управления на территории города Сочи, Горячий Ключ, Туапсинского, Славянского, Северского районов функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Организована работа оперативных штабов", - сообщается в пресс-релизе.

В свою очередь губернатор региона Вениамин Кондратьев у себя в телеграмм-канале написал о продлении штормового предупреждения в Краснодарском крае до 8 июля.

"До 8 июля в крае действует штормовое предупреждение. И сильные дожди еще могут пройти на территории региона. Мы должны сделать все, чтобы люди чувствовали себя защищёнными", - отметил Кондратьев.

Он добавил, что все последствия ЧС в регионе предстоит ликвидировать в кратчайшие сроки, а там, где пока не удалось восстановить электричество и газ, поручено обеспечить подвоз воды и питания для населения.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края. Проводится непрерывный мониторинг уровней рек. Прокуратура региона сообщала о гибели трех человек в результате подтоплений в Туапсинском районе, информация о гибели еще двух человек сейчас проверяется.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще