Новости 14 июня 2023 г. 12:37

Более 34 тонн фальсифицированного алкоголя изъято в Волгоградской области

Волгоград. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Волгоградской области пресекли производство и реализацию контрафактной алкогольной продукции в крупном размере, сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Установлено, что на территории пивоваренного завода в городе Волжский пятеро сообщников без лицензии производили алкогольные напитки. При этом бутлегеры изготавливали напитки, смешивая неочищенную воду, спирт, красители, ароматизаторы и усилители вкуса. Реализовывали товар в магазинах Волгограда.

"В ходе обысков на территории предприятия и по адресам проживания фигурантов изъято свыше 34 тонн фальсифицированной алкогольной продукции, а также оборудование и электронные носители информации", - сообщила Волк.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ (производство и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговор) и 171.3 УК РФ (незаконные производство и оборот спиртосодержащей продукции, совершенные в крупном размере)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще