Новости 28 ноября 2022 г. 18:23

Более 350 детей стали участниками II всероссийского фестиваля "Открытия-2030" в Анапе

Анапа. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский фестиваль историй успеха обучающихся "Открытия-2030" помогает делиться опытом и выявлять наилучшие наработки в сфере дополнительного образования, сообщил в интервью "Интерфаксу" директор Федерального центра дополнительного образования детей Игорь Козин.

"Открытия-2030" - это точка отсчета, на которой происходит тонкая настройка всего организационно-методического механизма "Новых мест". Этому предшествует серьезная работа в регионах. Создаются рабочие места, выстраиваются отношения с родительским сообществом, выявляются талантливые ребята. (...) В этом году на фестивале собрались более 350 талантливых школьников от 12 до 18 лет с достижениями в области науки, культуры и спорта, которые учатся по дополнительным программам обучения", - сказал Козин.

Он отметил, что в образовательную программу фестиваля вошли шесть основных направлений: художественное, естественно-научное, техническое, социально-гуманитарное, физкультурно-спортивное и туристско-краеведческое.

"Фестиваль со стороны выглядит как праздник, и это правильно, так и должно быть. Но для нас - Федерального центра дополнительного образования детей и организации отдыха и оздоровления детей - это, в первую очередь, рабочий инструмент. В нашей сфере никак нельзя без живого общения, поэтому фестиваль - то самое место и время, когда мы обсуждаем, что у кого получилось сделать за прошедший год, делимся лучшими наработками", - добавил Козин.

Полный текст интервью с Козиным размещен на сайте "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/direktor-federalnogo-centra-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detey-igor-kozin-uspeh-dlya-rebenka-seychas-eto-uspeh-dlya-strany-v-budushchem.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще