Новости 21 февраля 2024 г. 14:41

Более 350 волонтеров задействуют на президентских выборах в Ингушетии

Магас. 21 февраля. ИНТЕРФАКС- Сотни добровольцев будут помогать людям с ограниченными возможностями здоровья во время выборов президента РФ в Ингушетии 15-17 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе избиркома региона в среду.

"Председатель избиркома республики Мусса Евлоев провел встречу с директором ресурсного центра добровольчества региона Назиром Галаевым. Галаев сообщил, что в дни голосования планируется задействовать более 350 волонтеров", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, глава республиканского избиркома подчеркнул, что избирательными комиссиями большое внимание уделяется вопросу обеспечения прав избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Евлоев считает, что участие добровольцев в оказании помощи при обеспечении избирательных прав граждан с инвалидностью - большое подспорье в работе участковых избиркомов.

Ранее первый вице-премьер региона Индира Сагова заявляла, что руководители администраций городов и районов сформировали избирательные участки, количество которых выросло со 137 до 142.

Информационный центр избирательной комиссии республики и системные администраторы ТИКов приняли участие в первой общероссийской тренировке работы комплексов средств автоматизации (КСА) ГАС "Выборы" с одновременной отработкой участия избирателей в дистанционном голосовании.

В тренировке участвовали все КСА территориальных избирательных комиссий. Всего более 3 тыс. избирателей Ингушетии приняли участие в этом тренировочном голосовании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще