Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Трое жителей Волгодонска Ростовской области подозреваются в производстве синтетических наркотиков в особо крупных размерах в целях сбыта, они задержаны, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.
"Установлено, что мужчины работали на один из интернет-магазинов по продаже наркотиков в качестве "лаборантов". Они были задержаны оперативниками в организованной ими лаборатории в пригороде Волгодонска. На месте организованного ими производства (...) изъято свыше 38 кг мефедрона, а также химическое оборудование и прекурсоры", - говорится в сообщении.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств в крупном размере).
Новым премьер-министром Дагестана утвержден Магомед Рамазанов
Первые три региона РФ получат 85 автобусов по льготной программе
Ливни с градом и сильным ветром ожидаются в ряде регионов Юга России