Новости 16 февраля 2024 г. 14:35

Более 380 тыс. жителей Крыма получат компенсацию после ноябрьского шторма

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Число пострадавших в результате шторма в Крыму в ноябре 2023 года после всех уточнений выросло до 380,9 тысячи человек, все они получат компенсацию в размере 10 тыс. рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В своем телеграм-канале Аксенов написал, что ранее были скорректированы границы зоны чрезвычайной ситуации в Симферополе, Бахчисарайском, Джанкойском, Белогорском, Нижнегорском, Сакском, Симферопольском районах и городе Саки.

"В связи с этим количество положительных решений по выплатам увеличено на 16,5 тыс., общее число по Республике Крым составило 380 926 решений", - сообщил он.

Аксенов добавил, что выплаты пострадавшим будут сделаны до 1 марта.

Ураганный ветер порывами до 40 м/с обрушился на Крым 26 ноября. В ряде городов вышедшее из берегов море подтопило дома, курортную инфраструктуру и дороги, разрушило берегоукрепительные сооружения, повалило деревья и сорвало крыши. Пять человек погибли, 12 получили травмы. Был введен режим ЧС федерального уровня. Предварительно власти оценили ущерб в 39,7 млрд рублей, окончательная сумма еще не определена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще