Новости 3 мая 2023 г. 18:20

Более 4 млрд рублей направлено на поддержку участников СВО из бюджета Кубани - власти

Краснодар. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 4 млрд рублей выделено из бюджета Краснодарского края на поддержку участников специальной военной операции, в которую, помимо единовременных выплат, входит еще и компенсация расходов на газификацию, сообщает пресс-служба администрации региона.

"С первых дней мы уделяем особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей. На эти цели из краевого бюджета направили более 4 млрд рублей. Это единовременные выплаты по 100 тыс. рублей мобилизованным, добровольцам и контрактникам, а также по 20 тыс. рублей на каждого ребенка", - цитирует пресс-служба губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Отмечается, что семьи военнослужащих и добровольцев на Кубани получают также компенсацию расходов по газификации домов в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, за каждой семьей закреплены сотрудники местных администраций для решения бытовых проблем.

Этим летом в регионе заработает новая мера поддержки: участники спецоперации и члены их семей смогут бесплатно пройти оздоровление в санаториях Кубани, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще